ФТС России передала коллегам из Южной Осетии досмотровое оборудование

пн, 08/12/2014 - 15:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Федеральная таможенная служба (ФТС) России оказала помощь Государственному таможенному комитету (ГТК) Южной Осетии. Как сообщил ИА «Рес» председатель Госкомитета Мурат Цховребов, в дар ведомству переданы средства таможенного контроля, в частности рентгенотелевизионные установки для просмотра багажа, системы досмотра, персональные компьютеры, принтеры, ксероксы.

«Передача оборудования состоялась в ходе встречи руководства таможенных служб двух России и Южной Осетии, тогда же был подписан акт приема и передачи оборудования», - сказал Цховребов.
С помощью этого оборудования, отметил глава ГТК, югоосетинские таможенники получат возможность досматривать все виды грузов, которые ввозятся и вывозятся из Республики. Кроме того, рентгенотелевизионную установку планируется передать Почте Южной Осетии для проверки международных почтовых отправлений.
С помощью полученного оборудования таможенники смогут выявить фальсифицированные номерные знаки на транспортных средствах, предотвратить ввоз взрывчатых веществ, наркотиков, исследовать труднодоступные места в транспортных средствах.
«ФТС России пошла нам навстречу, предложила оказать помощь в материально-техническом обеспечении, выбрать из имеющихся в арсенале российских коллег технических средств, которые нам в первую очередь необходимы для налаживания качественного таможенного контроля», - отметил Цховребов.
По его словам, общая стоимость оборудования – более 13 миллионов рублей. Всего в дар ГТК передано 22 наименования оборудования и оргтехники.
Напомним, что ранее ГТК Южной Осетии в рамках реализации межправительственных и межведомственных соглашений получил от ФТС более 400 комплектов форменной одежды, а также служебные автомобили.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest