Более двухсот человек хотят вернуться в свои дома в Знаурском районе – глава района

вт, 09/12/2014 - 17:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках программы «Открытое правительство» Госкомитет информации и печати осуществляет ее завершающий этап - «Отчетный период». До конца года руководители органов государственной власти в ходе пресс-конференций будут выступать с информацией об итогах своей деятельности в 2014 году.

По словам главы Госкомитета Вячеслава Гобозова, в первую очередь, особое внимание будет уделено вопросам, которые были затронуты в ходе прямого эфира президента Республики.
В ходе сегодняшней пресс-конференции об итогах работы рассказали главы Знаурского, Цхинвальского и Ленингорского районов Республики.
Глава Знаурского района Виталий Плиев заверил, что, несмотря на финансовые трудности, руководство района в силу своих возможностей принимает все меры по развитию района.
Он отметил, что районные власти везде сталкиваются с одинаковыми проблемами - инфраструктура, дороги, водоснабжение, трудоустройство и жилье.
«На сегодняшний день в районе идет развитие приграничной зоны, в частности, строятся дома для тех, кто живет в приграничной полосе. Первый дом был сдан в Знаруском районе на минувшей неделе. Дома добротные, комфортные, теплые, с мансардным строением», — сказал Плиев.
Глава района также обратил внимание на то, что за последнее время много людей изъявило желание вернуться в села Знаурского района.
«Этому во многом способствовало строительство республиканской дороги Цхинвал-Знаур. На сегодняшний день 270 человек изъявили желание вернуться в свои дома», — сказал он.
За последний год, по словам Плиева, заметно улучшилась ситуация с водоснабжением сел района, значительную помощь в этом оказал Международный Комитет Красного Креста.
«Были заменены старые системы водоснабжения в некоторых селах, которые сейчас в полной мере обеспечены питьевой водой», — сказал Плиев.
В этом же году, сообщил он, в районе также проведена инвентаризация жилья, о ее результатах глава района пообещал рассказать позже.
В 2015 году, по словам Плиева, в Инвестпрограмму внесено строительство школы в селе Корнис, приоритет будет отдаваться дорожному строительству, водоснабжению населенных пунктов и развитию сельского хозяйства. Кроме того, глава района добавил, что в следующем году планируется заменить изношенные линии электропередач. По его словам, такая работа в некоторых селах уже проведена.
Виталий Плиев предложил открыть в Цхинвале отдельный торговый павильон для фермеров района, которые смогут реализовать выращенную продукцию по доступным ценам.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest