Мэрия Цхинвала проводит субботники в районах столицы

ср, 10/12/2014 - 10:17
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сотрудники Комбината благоустройства администрации города Цхинвал расчистили территорию микрорайона «Московский» от скопившегося там бытового и строительного мусора. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе столичной мэрии, в первую очередь были расчищены тротуары и территории вокруг домовладений.

«Работы начались с основного подъезда в микрорайон, где во многих местах нескошенная трава уже превратилась в непроходимые заросли. В плачевном состоянии и большинство тротуаров. Микрорайон - один из самых густонаселенных, здесь интенсивное движение автотранспорта и пешеходов, из-за того, что в районе функционируют школа и детский сад. Поэтому необходимо обеспечить удобное передвижение людей и машин, а также поддерживать чистоту на всей территории», - сказали в мэрии.
При этом в городской администрации отметили, что многие жители домов и владельцы автотранспорта нередко сами выбрасывают свой мусор прямо на обочину дороги. Мэрия призвала горожан быть более ответственными и следить за чистотой своего города.
«Мы убрали территорию, вывезли весь мусор из микрорайона. Но сколько продержится чистота, зависти от самих жильцов. У нас распланированы субботники на весь месяц, работы здесь завершены и мы переходим в другой район», - сообщил замдиректора Комбината благоустройства Филипп Джиоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest