Жителям города Квайса представили нового мэра

сб, 13/12/2014 - 16:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня жителям города Квайса Дзауского района Южной Осетии был представлен новый глава городской администрации. Согласно Указу президента РЮО Леонида Тибилова им стал исполнявший обязанности главы города Леонид Алборов. Он также назначен заместителем главы администрации Дзауского района.

Нового главу местным жителям представили заместитель председателя правительства РЮО Эрик Пухаев и министр внутренних дел РЮО Ахсар Лавоев.
Выступая перед собравшимися, Эрик Пухаев отметил, что перед новым руководством города стоят серьезные задачи, для решения которых необходимо собрать сплоченную команду.
«При содействии руководства Республики должна быть проведена серьезная работа по улучшению условий жизни местных жителей», - сказал он.
Он также выразил надежду, что позитивные изменения в городе будут видны уже в ближайшее время.
Вице-премьер также рассказал, что согласно Инвестпрограмме соцэкономразвития Южной Осетии в 2015 году в городе Квайса начнется строительство новых зданий школы, больницы и минипекарни. Кроме того, в 2015 году начнется масштабная работа по строительству единственной ведущей к городу дороги Гуфта-Квайса.
«Несмотря на то, что Россия сама сегодня в сложной ситуации, работа будет вестись по всем объектам, ранее внесенные в программу. Ни один объект из Инвестпрограммы не изъят», - пояснил Пухаев.
В свою очередь Леонид Алборов выразил благодарность руководству Республики за высокое доверие и отметил, что вступление в новую должность для него – серьезный и ответственный шаг.
«Я прожил всю жизнь в этом городе. Даю слово, что приложу все усилия, чтобы здесь была справедливость. Я сам даю себе испытательный срок, и если не буду справляться, освобожу должность», - сказал он.
Обращаясь к жителям города, новый мэр призвал их сплотиться и действовать сообща.
«Вместе мы сможем сделать многое», - подчеркнул он.
Нового главу города также поздравил Ахсар Лавоев, который отметил, что Алборов – патриот своей Родины.
«Хочу пожелать новому мэру больших достижений. Желаю, чтобы в скором времени город Квайса стал таким городом, каким хотят его видеть сами жители, - сказал министр, - также уверен, что вокруг нового руководителя соберется сильная команда. Завершение реализации проектов, внесенных в Инвестпрограмму – зданий школы и больницы, пекарни, а также дороги к городу – будет способствовать притоку сюда населения".

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest