Россотрудничество передает учебные материалы школам Южной Осетии

чт, 18/12/2014 - 16:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представительство Россотрудничества в Южной Осетии передает в школы Республики справочную и художественную литературу по русскому языку. Как сообщил ИА «Рес» руководитель представительства Михаил Степанов, акция осуществляется в рамках Федеральной целевой программы Российской Федерации «Русский язык 2011-2015 гг».

«Комплекты, которые мы передаем в школы, включают в себя различные словари - лингвострановедческий, фразеологический, орфоэпический. В комплект также входят тематические тестовые задания по ЕГЭ, тесты по истории, разнообразные пособия - игры по русскому языку, а также книги с произведениями известных русских классиков. Все это рассчитано на широкий круг пользователей», - рассказал Степанов.
Сегодня литература передана цхинвальские школы №1 и №6 школы. В ближайшее время, по словам Степанова, комплекты будут переданы еще в ряд школ города и районов Республики, в том числе и в школы Ленингорского района.
«Полагаем, что направляемая литература станет достойным пополнением школьных библиотек, хорошим подспорьем в познании русского языка и литературы, даст возможность лучше подготовиться к экзаменам», - подчеркнул руководитель представительства.
Степанов также напомнил, что данная целевая программа успешно реализуется нами в стране с 2011 года.
«Программа предусматривает различные мероприятия - это и семинары, участие в конференциях, поставки литературы. Только в текущем году в Российском Центре науки и культуры в Цхинвале мы провели три семинара-практикума по новым методам преподавания русского языка. Сертификаты о полученных знаниях получили более ста педагогов-русистов из университета и школ», - заключил он.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest