Итоги реализации Инвестпрограммы на 2014 год обсудили на заседании оперативного штаба в Цхинвале

сб, 20/12/2014 - 14:35
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Итоги реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2014 год обсудили на заседании оперативного штаба, прошедшего сегодня в Цхинвале под руководством председателя правительства Доментия Кулумбегова.

В начале встречи премьер отметил, что Инвестпрограмма на 2014 год почти полностью реализована, строительно-восстановительные работы проводятся еще на пяти объектах.
В ходе заседания премьер-министр также заслушал информацию о проводимых РГУП «Дорэкспострой» работах по нанесению разметок на благоустроенных улицах Цхинвала. Он поручил в двухдневный срок выполнить эти работы по улице 8 июня. Кроме того, премьер поручил главам районных администраций и мэру Цхинвала выявить и поставить на учет бесхозные здания и постройки, находящиеся на подведомственных территориях.
«Большинство из этих бесхозных зданий находятся на территории столицы. Их необходимо поставить на учет и разработать единый механизм по дальнейшему использованию», - подчеркнул он.
Кроме того, глава МВД Южной Осетии Ахсар Лавоев сообщил, что регулярно проводятся рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил парковки автомашин на улицах.
«За последние несколько дней оштрафовано более 15 водителей», - уточнил Лавоев.
Мэр Цхинвала Алан Алборов сообщил, что ООО ФСК «Эверест» после проведения ревизий подземных газовых сетей, не устраняет за собой последствия вскрытия асфальта.
«Это портит внешний облик наших улиц. Зачастую строители просто оставляют за собой горы грунта то на обочинах дорог, то на зеленых зонах и загрязняют благоустроенные нами улицы города», - отметил Алборов.
Представителям «Эверест» было поручено обратить внимание на этот вопрос и устранить свои недоработки. Им также поручено до конца следующей недели завершить работу по подключению абонентов к газовым сетям.
В конце заседания премьер-министр также сообщил, что все средства, необходимые для завершения строительных работ на ряде объектах, выделены и поручил подрядным организациям в течение 10 дней завершить строительство этих объектов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest