Югоосетинский борец завоевал серебро турнира памяти Рамазана Дзагоева и Олега Наниева

вт, 23/12/2014 - 12:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Спортсмен из Южной Осетии Вадим Джагаев завоевал серебряную медаль турнира по вольной борьбе, посвященный памяти заслуженных тренеров России Рамазана Дзагоева и Олега Наниева. Как сообщил ИА «Рес» тренер спортсмена Тамерлан Кочиев, в турнире приняли участие спортсмены 1998-1999 годов рождения.

«В ходе турнира Джагаев провел четыре схватки в весовой категории до 100 килограммов. В финальном поединке, к сожалению, он уступил победу по очкам представителю команды города Алагир», — сказал Кочиев.
Отметим, что Рамазан Дзагоев — двукратный призер чемпионатов Советского Союза, чемпион Украины, Заслуженный тренер России. В группу его воспитанников входили Сослан Фраев, Виталий Гизоев, Марат Козаев и многие другие.
Олег Наниев заявил о себе в конце 80-х годов. В 1986 году выиграл юношеское первенство СССР и мира, в 1987 – молодежное первенство страны и Европы, в 1988 – первенство Европы, а в 1990 году стал чемпионом России. Кроме того, на чемпионате Европы 1991 года Наниев стал обладателем серебряной медали, после чего занимался тренерской деятельностью.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest