Югоосетинские старшеклассники прошли курсы русского языка в РЦНК

ср, 24/12/2014 - 12:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Более 50-и югоосетинских старшеклассников прошли курсы русского языка в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Цхинвале. Курсы организованы Представительством Россотрудничества в Южной Осетии. Накануне в РЦНК состоялся третий выпуск слушателей курсов русского языка.

Открывая торжественное мероприятие, руководитель Представительства Михаил Степанов поздравил выпускников с успешным завершением обучения на курсах. В своем выступлении он рассказал о значимости изучения русского языка, отметил, что учеба на курсах позволила учащимся не только получить дополнительные знания в области русского языка, но и приобщиться к культуре, истории и традициям России.
В свою очередь, преподаватель курсов Диана Свиткова подчеркнула, что программа курсов включает в себя более 50 учебных часов.
«Целью нашей работы является развитие речи учащихся, обогащение их словарного запаса, освоение стилистического многообразия языка и практическое использование художественно-выразительных средств, совершенствование языковой грамотности учащихся. Ребята проявили живой интерес к занятиям, надеюсь, полученные знания помогут им в дальнейшей жизни. Ведь красивая, грамотная речь – залог успеха в любой деятельности», - отметила Свиткова.
Слушателям курсов были вручены сертификаты и памятные подарки. От старшеклассников в адрес руководителя Представительства прозвучали теплые слова благодарности за предоставленную возможность повысить уровень речевой культуры, получить дополнительные знания по русскому языку. Завершился вечер традиционным русским чаепитием.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest