На гала-концерте в Цхинвале определится победитель конкурса «Стъалыты ферттывд»

пт, 26/12/2014 - 15:15
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоится праздничный гала-концерт финалистов конкурса талантливой молодежи «Стъалыты ферттывд». Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на канале ГТРК «ИР». Как сообщила ИА «Рес» директор ГТРК Рада Дзагоева, в ходе гала-концерта определится победитель конкурса «Стъалыты ферттывд».

«Из 40 участников конкурса члены жюри и телезрители отобрали четырех лучших, которые вышли в финал. Финалисты будут соревноваться в двух номинациях – выразительное чтение и вокал. Победителю будет вручен сертификат и специальный приз. Также всем участникам конкурса будут вручены памятные подарки и дипломы. Кроме того, один из участников по результатам смс-голосования получит приз зрительских симпатий», - рассказала Дзагоева.
В гала-концерте, добавила она, помимо финалистов, выступят и лучшие участники всех туров конкурса, а также звезды югоосетинской эстрады.
«Этот конкурс имеет огромное значение для пропаганды осетинского языка, традиций и обычаев, осетинской культуры среди школьников. В конкурсе принимали участие дети со всей Республики. Особо активно себя показали дети с районов, все они очень ответственно подошли к делу. Благодаря им конкурс получился более интересным и красочным. Напротив, некоторые из городских школ вообще не представили ни одного участника. У нас в Республике много талантливых детей, и хотелось бы, чтобы они заявили о себе», - отметила директор ГТРК.
Гала-концерт пройдет в воскресенье, 29 декабря, в Государственном киноконцертном зале «Чермен».
Дзагоева также выразила благодарность президенту Республики Леониу Тибилову за финансовую поддержку, ЗАО «Остелеком» и Цхинвальской швейной фабрике «БТК-4».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest