В Южной Осетии усилят охрану госграницы в связи с намерением властей Грузии провести ярмарку в приграничном селе Эргнет

пт, 26/12/2014 - 17:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В связи с планируемым 28 декабря властями Грузии проведением ярмарки вблизи границы Южной Осетии Комитет государственной безопасности Республики примет меры по усилению режима охраны госграницы, сообщили в пресс-службе КГБ.

«На текущей неделе грузинскими СМИ уделяется чрезмерно особое внимание проведению при поддержке и на средства Европейского союза и ООН сельскохозяйственной ярмарки, намеченной на 28 декабря в районе н.п. Эргнети Горийского района, для жителей близлежащих грузинских сел. Вместе с тем, в сети Интернет на странице walhwzon.lifejournal.com, используемом грузинскими спецслужбами для информационной пропаганды на югоосетинском направлении, 25 декабря размещена информация о том, что некая виртуальная организация, называющая себя «Советом вооруженного ополчения Южной Осетии», намеревается выдвинуться в сторону Эргнетского рынка и при поддержке КГБ РЮО и МВД РЮО «организовать вооруженный погром», - рассказали в ведомстве.
В пресс-служба КГБ заявили, что в Республике не существует какого-либо объединения с созвучным названием типа «Совет вооруженного ополчения Южной Осетии».
«В этой связи, во избежание провокаций со стороны действующих в Грузии радикальных элементов, рекомендуем грузинским правоохранительным органам усилить меры безопасности при проведении массового мероприятия в приграничной зоне», - отметили в КГБ.
С югоосетинской стороны, заверили в ведомстве, будут приняты меры по усилению режима охраны государственной границы РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest