В Южной Осетии состоялась присяга новобранцев осеннего призыва

вс, 28/12/2014 - 15:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале, на Аллее Героев, состоялась торжественная церемония приведения к присяге новобранцев осеннего призыва Вооруженных сил Республики Южная Осетия.

На мероприятии присутствовали Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Республики, президент Леонид Тибилов, руководство и военнослужащие Министерства обороны Южной Осетии, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественности.
От имени руководства Республики со знаменательным днем новобранцев поздравил Леонид Тибилов, пожелав им успешной службы во благо Отечества.
«Приняв присягу, вы поставили перед собой задачи изучить военное дело должным образом, исполнять Устав, подчиняться приказам, работать над собой и развиваться, - сказал президент. – Мы, со своей стороны, будем создавать вам необходимые условия для успешной службы».
Глава государства поздравил военнослужащих с наступающим 2015 годом, пожелав им всяческих успехов.
«Пусть 2015 год будет для вас и для всего нашего народа более успешным и результативным, чем 2014 год, - отметил президент. - Нужно сказать и о том, что и в 2014 году в жизни нашего народа были определенные успехи, о которых мы можем гордо рассказывать. Конечно, нам с вами еще многое предстоит сделать, мы должны показать себя и свое лицо мировому сообществу, в то время, когда в мире неспокойно. Мы знаем, что политическая система в мире меняется буквально ежечасно. Поэтому мы все время должны быть готовы к отражению агрессии врага, стоять на защите своего народа, своей Республики, которую в свое время защитили наши доблестные защитники Отечества. Мы всегда говорили и будем говорить добрые слова в их адрес, и тот пример, который они показали, будет для вас основой в деле служения нашему народу».
С принятием присяги военнослужащих поздравили исполняющий обязанности министра обороны Республики, генерал-лейтенант Ибрагим Гассеев, заместитель председателя Совета ветеранов в РЮО Гайоз Валиев, от имени родителей новобранцев поздравила Индира Гобозова.
В завершение мероприятия состоялся торжественный марш личного состава Цхинвальского гарнизона.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest