С Рождеством Христова и Новолетием президента Южной Осетии поздравила Московская патриархия

вт, 06/01/2015 - 15:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

С великим праздником Рождества Христова и Новолетием президента Республики Южная Осетия Леонида Тибилова сердечно поздравил Иларион, митрополит Волоколамский, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата.

В поздравлении отмечено, что «таинство Боговоплощения, открывшее путь к спасению человеческого рода, было и остается вдохновляющим символом надежды, «ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее» (Лк. 19, 10)».
«Разделяя радость о пришедшем в мир Спасителе, все христиане черпают в Его подвиге силы для жизни в любви к ближним и дальним. Поныне христианская проповедь не утеряла способности побуждать людей к обновлению своей частной и общественной жизни, а Церковь Христова - подавать им необходимые для этого силы», - говорится в послании.
Иларион, митрополит Волоколамский, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата пожелал в эти светлые дни президенту Южной Осетии Леониду Тибилову «крепкого здравия, помощи Божией и успехов в благих трудах».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest