Директор Дзауской школы Алан Санакоев награжден Орденом Дружбы

чт, 15/01/2015 - 19:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Дзауской средней школе Дзауского района Южной Осетии состоялось праздничное мероприятие, посвящённое 70-летию директора учебного заведения Алана Санакоева. Поздравить юбиляра пришли вице-премьер Южной Осетии Эрик Пухаев, министр образования и науки Марина Чибирова, Полномочный представитель Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев, представители правительства и парламента Республики, глава Дзауского района Владимир Келехсаев, а также друзья, бывшие ученики, коллеги и знакомые легендарного директора.

Юбиляра от имени президента и правительства Южной Осетии поздравил вице-премьер Эрик Пухаев и вручил ему государственную награду – Орден Дружбы.
«За большой вклад в дело воспитания и обучения подрастающего поколения, многолетнюю педагогическую деятельность и в связи с 70-летием со дня рождения Алана Санакоева, Президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым был подписан указ о награждении Вас Орденом Дружбы», - отмети Пухаев.
Он добавил, что профессия учителя требует больших физических сил и терпения и пожелал Санакоеву долголетия и крепкого здоровья.
Министр образования Марина Чибирова отметила самоотверженную работу Санакоева на протяжении долгих лет и пожелала имениннику дальнейших успехов.
«Вы являетесь одним из самых уважаемых преподавателей Республики, - сказала министр. - С 1967 года вы несете ответственную миссию воспитания и обучения школьников и, несмотря на многие трудности вы не свернули с выбранного пути и за этот промежуток времени воспитали много поколений благодарных вам учеников».
В свою очередь глава Дзауского района Владимир Келехсаев отметил беззаветную преданность профессии Санакоева и пожелал ему долгих лет и новых побед.
«Алан Сарбегович - человек, который душой болеет за свою школу и за учеников, - пояснил Келехсаев. - Школа как одна большая и дружная семья, а директор, как глава семьи, делает все возможное для того чтобы всем здесь было комфортно и учиться и учить».
Юбиляра также поздравил и бывший ученик, Полпред президента Республики по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев и поделился с присутствующими воспоминаниями о школьных годах.
Он рассказал, что через руки Санакоева с 1967 года прошли 47 ученических поколений Дзауской средней школы.
«Возраст человека определяется не годами, а его душой, а душа у Алана Сарбеговича еще совсем юная, - сказал Джиоев . - Большое вам спасибо за ваше терпение и плодотворную работу».
В адрес именинника было высказано много теплых слов и благодарностей, а также были вручены подарки ко дню рождения.
Мероприятие продолжилось концертной программой, подготовленной благодарными учениками.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest