Российские исполнители представят в Южной Осетии концерт классической музыки

ср, 21/01/2015 - 12:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В рамках благотворительного проекта «Музыка за мир» в Цхинвальском музыкальном училище им. Феликса Алборова 23 января состоится концерт классической музыки российских исполнителей.
Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Министерства культуры РЮО.

Концерт пройдет при поддержке Министерства культуры Южной Осетии и Представительства Россотрудничества в Республике.

«В концертной программе примут участие лауреаты международных конкурсов саксофонист Виталий Ватуля, пианистка Мария Немцова и виолончелистка Алиса Любарская», - сказали в Минкультуры.

В исполнении артистов прозвучат произведения Баха, Моцарта, Бетховена, Брамса и других великих композиторов.

«Музыканты успешны, востребованы и, несмотря на молодость, широко известны в профессиональном творческом сообществе. Под эгидой данного проекта в феврале 2013 года они уже продемонстрировали свое мастерство югоосетинскому зрителю. Своим фееричным выступлением они покорили сердца присутствующих в зале почитателей классической музыки», - отметили пресс-службе ведомства.

Добавим, что «Музыка за мир» - это международный благотворительный проект, главным направлением которого является проведение концертов и мастер-классов классической музыки, в первую очередь - в зонах межнациональный и межэтнических конфликтов и регионах, пострадавших от стихийных бедствий.

Объединяя людей различных политических и религиозных взглядов через прекрасный мир звуков, расширяя их кругозор и обогащая культурную жизнь, музыканты проекта вносят свой вклад в дело мира и созидания.

Идея проекта принадлежит молодым и талантливым музыкантам – пианистке Марии Немцовой и саксофонисту Виталию Ватуле. В рамках проекта было проведено более 100 мероприятий в 11 странах мира.

В соответствии с Постановлением Правительства Москвы от 18 сентября 2014 года проект «Музыка за мир» стал лауреатом премии правительства Москвы в номинации «За лучший реализованный проект в сфере культуры».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest