Музыканты благотворительного проекта «Музыка за мир» провели мастер-классы в Цхинвале

сб, 24/01/2015 - 13:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Музыканты международного благотворительного проекта «Музыка за мир» 23 января провели для учащихся Цхинвальского музыкального училища им. Феликса Алборова мастер-класс по игре на фортепиано.

Как рассказала ИА «Рес» одна из организаторов проекта, лауреат международных конкурсов, пианистка Мария Немцова, мастер-класс для югоосетинских детей она проводит уже второй раз.

«Приятно отметить, что уровень мастерства юных музыкантов стал выше по сравнению с первым нашим приездом в 2013 году, - сказала она. - Это всегда очень важное дело – живое общение с детьми».

Организаторы благотворительного проекта наградили лучших участников мастер-класса памятными призами во время своего концерта, который прошел в Цхинвальском музыкальном училище им. Феликса Алборова в тот же день.

Добавим, что участники проекта «Музыка за мир» в 2013 году также проводили мастер-классы и давали концерт классической музыки в Цхинвале.

Концерт и мастер-классы музыкантов международного благотворительного проекта «Музыка за мир» в столице Южной Осетии прошли благодаря поддержке Министерства культуры Южной Осетии и Представительства Россотрудничества в Республике.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest