Югоосетинским выпускникам предоставлена возможность повторно написать обязательное итоговое сочинение перед ЕГЭ

вт, 27/01/2015 - 09:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Министерстве образования и науки Южной Осетии завершился прием заявлений от югоосетинских выпускников, желающих написать обязательное итоговое сочинение перед сдачей единого государственного экзамена (ЕГЭ) для последующего поступления в вузы Северной Осетии. Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела науки и профессионального образования Министерства образования Альда Чибирова, к приему заявлений приступили в начале декабря прошлого года.

«К началу декабря к нам поступило 172 заявления от югоосетинских выпускников, после чего они приняли участие в сдаче обязательного итогового сочинения в Северной Осетии 3 декабря, - сказала Чибирова. – Из 172 югоосетинских выпускников 93 смогли справиться с заданием».

По словам собеседника агентства, выпускникам, которые не смогли пройти этот экзамен 3 декабря, предоставлена возможность пересдать его 4 февраля. В этот день сочинение напишут 34 югоосетинских выпускника.

Напомним, что с 2015 года на территории России вступили в силу изменения в порядок проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) и государственной итоговой аттестации (ГИА), в соответствии с которыми выпускники должны сдавать обязательное итоговое сочинение перед ЕГЭ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest