Леонид Тибилов: Проект будущего Договора о союзничестве и интеграции между Южной Осетией и Россией отвечает всем требованиям Конституции РЮО

пт, 30/01/2015 - 20:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Проект будущего Договора о союзничестве и интеграции между РЮО и РФ отвечает всем требованиям законодательства и Конституции РЮО. Об этом сегодня заявил президент РЮО Леонид Тибилов на очередном заседании правительства Республики.

Леонид Тибилов сообщил, что в течение двух дней совместная рабочая группа от РЮО и РФ вела работу над проектом будущего Договора о союзничестве и интеграции между двумя государства. По словам главы государства, выработанные предложения рабочих групп вошли в проект будущего договора.

«28 января проект Договора, который мы получили от российской стороны, был доработан рабочими группами от сторон и завизирован. Сегодня в рамках существующей процедуры были получены заключения от ряда министерств и ведомств на предмет соответствия данного проекта договора законодательству РЮО. Дано поручение Министерству иностранных дел РЮО данный проект договора соответствующей нотой направить в Министерство иностранных дел РФ для того, чтобы уже в условиях российского государства он прошел согласование, в том числе, и в рамках двухстороннего формата от сторон», – заявил глава государства.

Леонид Тибилов также сообщил, что на завтра у него запланирована встреча со всеми руководителями и представителями СМИ РЮО и как он ранее обещал, будет дана подробная информация, касающаяся договора.

«Мы должны донести до нашего народа, что собой представляет данный проект Договора о союзничестве и интеграции между РЮО и РФ. Хочу заверить своих граждан, что в договоре соблюдены интересы нашего народа. Все министерства и ведомства Республики остаются в том составе, в котором функционируют и по сегодняшний день. Каких-либо опасений, что некоторые министерства и ведомства будут расформированы, о чем пытались дезинформировать общественность некоторые, нет и быть не может. Еще раз поясняю, что обсуждаемый проект Договора преследует цель повышения уровня жизни нашего населения и, что самое главное, обеспечение безопасной жизни народу», – сказал глава государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest