В Цхинвале прошел творческий вечер Геннадия Хугаева

пт, 27/02/2015 - 10:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Республиканской библиотеке имени Анахарсиса Южной Осетии прошел творческий вечер музыканта, вокалиста мужского хора Государственного ансамбля песни и танца Южной Осетии имени Галаева «Симд» Геннадия Хугаева. Организаторами мероприятия выступил осетинский отдел библиотеки. На музыкальный вечер были приглашены глава администрации Дзауского района Владимир Келехсаев и работники районного отдела культуры, представители научной и творческой интеллигенции, друзья и коллеги Хугаева, читатели библиотеки.

В ходе мероприятия были исполнены музыкальные композиции как самим Хугаевым, так и современным вокальным ансамблем Дзуаского района, руководителем которого он является.

Директор библиотеки Валерия Кокоева отметила, что Хугаев давно сотрудничает библиотекой и принимает активное участие в проводимых мероприятиях.
«Геннадий Алиханович не первый год посещает наши мероприятия, радует нас великолепными выступлениями, - сказала Кокоева. – Обладателем уникального таланта является не только сам Геннадий, но и все члены его семьи, которые зачастую выступают вместе с ним. Хочется пожелать всей семье Хугаевых творческих побед и сил для воплощения задуманного».

Заместитель министра культуры Республики Джульетта Дзеранова также рассказала о заслугах Хугаева в сфере культуры и пожелала ему здоровья и неиссякаемой жизненной энергии.
«Талант Геннадия Алихановича разносторонен и этому подтверждение и его умение играть на большом количестве музыкальных инструментов - уточнила Дзеранова. – Особо радует, что в его репертуаре преимущественно осетинские песни».

На мероприятии Хугаев рассказал о творческом пути, о детских и Юношеских годах и значении музыки в жизни его семьи.

Глава администрации Дзауского района Владимир Келехсаев выразил благодарность за большой вклад в развитие культуры района Геннадию Хугаеву и вручил ему памятный подарок.
«Хугаев родом с Дзауского района, с города Квайса, который всегда славился талантами. Все члены его семьи также талантливые музыканты и хочется им пожелать большого энтузиазма и творческих побед в выбранном поприще», - уточнил Келехсаев.

По словам начальника отдела культуры Дзауской районной администрации Галины Цховребовой, Геннадий Хугаев многие годы работает в сфере культуры района и прилагает немалые усилия для ее развития.
«Геннадий успешно работает в отделе культуры района и прилагает максимум усилий для развития культуры, - пояснила она. – Под его руководством функционирует прекрасный вокальный коллектив, который радует нас своим творчеством. От лица профессионального сообщества сферы культуры района хочу пожелать ему сил и желания трудиться и дальше на данном поприще и радовать нас своим талантом».

В завершении мероприятия зрителей порадовала песня «Семья», написанная самим Хугаевым, которую он исполнил вместе с детьми.

Заведующая осетинским отделом библиотеки Заира Сланова выразила благодарность Геннадию Хугаеву за прекрасный музыкальный вечер и пожелала музыканту всех благ и достижений.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest