Глава Минэкономики Южной Осетии обсудил с предпринимателями вопросы ценообразования

пт, 06/03/2015 - 11:18
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр экономического развития Южной Осетии Вильям Дзагоев встретился с представителями предпринимательского сообщества Республики, занимающимися реализацией продуктов питания и лекарственных препаратов. На встрече также присутствовали госсоветник президента по социальным вопросам Родион Сиукаев, председатель парламентского комитета по экономике, малому предпринимательству и сельскому хозяйству Инал Джиоев.

В ходе встречи Вильям Дзагоев обратил внимание предпринимателей на вопросы, связанные с ценами на основные продукты питания и жизнедеятельности и жизненно необходимые лекарственные препараты.

«Делая анализ на протяжении последних трех месяцев, мы пришли к выводу, что у нас по сравнению с Северной Осетией продукты питания дороже, разница порой доходит до 35-40 процентов», - сказал министр.

По словам предпринимателей, цены на продукты в Южной Осетии напрямую связаны с изменениями цен на самих оптовых складах, в которых они закупаются за пределами Республики.

По словам предпринимателей, транспортные расходы также оказывают влияние на определение цен на завозимые в Республику товары.

Министр, со своей стороны, призвал предпринимателей по возможности "не сильно накручивать цены на продукты, чтобы они не отличались разительно от цен в Северной Осетии.

Касаясь цен на лекарственные препараты, предприниматели отметили, что по объективным причинам им приходится закупать лекарственные средства у дистрибьюторов через посредников, что, в свою очередь, обходится им дороже.

Дзагоев, в свою очередь, сообщил, что Минздрава Республики совместно с госсоветником президента по социальным вопросам намерены проводить работу с дистрибьюторами в Российской Федерации.

«Будет проводиться работа для того, чтобы к оптовым покупателям из Южной Осетии, которые закупают лекарственные средства, относились лояльно и заключали с ними соответствующие договора», - сказал министр.

Дзагоев призвал предпринимателей к сотрудничеству, выразив надежду на их понимание в вопросах, связанных с ценообразованием.

«Подобные встречи важны, так как мы обсуждаем вопросы, волнующие всех , - сказал министр. – Я надеюсь, мы будем плодотворно сотрудничать с вами, и сегодняшняя встреча принесет свои результаты, которые отразятся на ценах на прилавках ваших магазинов», - заключил министр.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest