Командующий войсками ЮВО поздравил женщин с наступающим 8 марта

пт, 06/03/2015 - 15:25
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Накануне Международного женского дня командующий войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковник Александр Галкин поздравил женщин, проходящих военную службу и работающих в войсках и организациях военного округа с наступающим праздником и выразил теплые слова благодарности за их нелегкий труд и достойный вклад в выполнение задач по укреплению и поддержанию национальной безопасности нашей страны.

В ЮВО около 4,5 тыс. женщин-военнослужащих проходят службу в гарнизонах, которые расположены в Южном, Северо-Кавказском и Крымском федеральных округах, а также российских военных базах Республиках Армения, Южная Осетия и Абхазия.

Сегодня, более 1 тыс. женщин проходят службу офицерами и прапорщиками и занимают в основном должности в органах по работе с личным составом, военных медицинских учреждениях, в подразделениях связи и материально-технического обеспечения.

Около 3,5 тыс. женщин проходят военную службу по контракту на должностях рядового и сержантского состава практически во всех видах и родах войск ВС, объединениях, соединениях и воинских частях.

Военнослужащие военного округа отзываются о женщинах в погонах как о знающих, высокопрофессиональных специалистах, требовательных и одновременно чутких, заботливых командирах.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest