В Южной Осетии с 1 марта на 7,5% повысились все виды пенсий

пт, 06/03/2015 - 16:03
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Правительство Южной Осетии освободило от занимаемых должностей заместителей министра сельского хозяйства Роберта Пухаева и Джамболата Козаева. Постановление было принято сегодня, в ходе заседания кабинета министров. Глава аппарата правительства Олег Гаглоев пояснил, что от Пухаева и Козаева поступили личные заявления об увольнении по собственному желанию, в связи с чем вопрос был вынесен на рассмотрение кабмина.

Кроме того, принято постановление об утверждении коэффициента индексации всех видов пенсий в Южной Осетии с 1 марта текущего года. Как отметила глава Пенсионного фонда Республики Аза Тасоева, решение принято в целях повышения жизненного уровня пенсионеров.

По ее словам, в Республике на данный момент пенсию получают более 3700 человек, средний размер пенсии составляет 5 816 рублей, таким образом сумма, необходимая ежемесячно для выплаты пенсий с учетом индексации, составит 23,1 млн рублей.

В результате обсуждения правительство единогласно поддержало это постановление.

Сегодня же члены правительства утвердили порядок осуществления органами госвласти и их подведомственными учреждениями, а также Нацбанком РЮО бюджетных полномочий главных администраторов доходов бюджетов. Утверждено также положение об Управлении государственной статистики (УГС) РЮО.
Глава ведомства Инал Тибилов коротко ознакомил правительство о ходе подготовки к переписи населения, отметив, что все запланированные ранее мероприятия проходят по плану и в обозначенные сроки.

Кроме того, он призвал коллег своевременно предоставлять в УГС отчетность о деятельности ведомств.

В ходе сегодняшнего заседания члены правительства утвердили перечень автомобильных дорог республиканского значения. К ним относятся дороги: Цхинвал-Дзау-Рук, Гуфта-Квайса, Гуфта-Зар-Тбет, Цхинвал-Знаур, Авнев-Уредур, Ерцо-Синагур, Синагур-Карзман, Дменис-Бикар, Прис-мкр. «Солнечный», Цхинвал-Кохат-Дменис, Дменис-Бикар-Ленингор.

Ряд вопросов сегодняшней повестки дня были сняты с рассмотрения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest