Спасатели Южной Осетии проходят горную подготовку в Карачаево-Черкессии

вт, 10/03/2015 - 14:39
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Шесть югоосетинских спасателей совместно с коллегами из Абхазии принимают участие в учебно-тренировочных сборах по горной подготовке. Занятия проходят на базе Архызского поисково-спасательного подразделения Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МЧС РЮО.

В ведомстве сообщили, что для спасателей подготовлена насыщенная программа учебных занятий, кроме всего прочего им предстоит восхождение на вершину и ночевка в высокогорной зоне.

«Они отработают вопросы по горнолыжной подготовке, усовершенствуют технику спусков со склонов различной сложности, отработают навыки передвижения по горному рельефу с использованием техники ски-тур. Кроме того, на практике будут рассмотрены методы поиска предполагаемого "пострадавшего" с помощью специального оборудования», - уточнили в пресс-службе.

Для югоосетинских и абхазских спасателей, отметили в МЧС, также проведут занятия по отработке способов транспортировки условно пострадавших при проведении поисково-спасательных работ подручными средствами. Помимо этого, будут проведены методические занятия по лавинной подготовке, преодолению ледового рельефа.
Учебно-тренировочные сборы в Архызе проходят в рамках реализации Плана мероприятий международного сотрудничества МЧС России на 2015 год с целью выполнения мероприятий, связанных с оказанием содействия Абхазии и Южной Осетии в подготовке кадров в области предупреждения и ликвидации ЧС.
Завершатся занятия 18 марта.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest