В Минобразования РЮО обсудили вопросы сотрудничества с российскими коллегами в рамках Договора о союзничестве и интеграции с Россией

пн, 23/03/2015 - 17:13
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Министерстве образования и науки Южной Осетии прошло рабочее совещание, в ходе которого обсуждались вопросы образовательной сферы, прописанные в Договоре о союзничестве и интеграции с Россией, подписанном 18 марта в Москве между Южной Осетией и Россией. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства, соответствующие поручения были даны различным министерствам и ведомствам президентом Республики Леонидом Тибиловым.

«На сегодняшнем совещании глава государства дал поручение руководителям министерств и ведомств провести соответствующую работу в профильных направлениях, прописанных в Договоре о союзничестве и интеграции, - сказали в Министерстве. – В частности, Министерству образования и науки было поручено проработать вопросы дальнейшего сотрудничества с российскими коллегами в сфере образования».

В пресс-службе отметили, что на совещании, прошедшем в Минобразования РЮО, министр ознакомила своих сотрудников с определенными пунктами Договора, посвященным вопросам образования.

«Были даны соответствующие поручения начальникам различных отделов Министерства проработать отдельные вопросы дальнейшего сотрудничества с российскими коллегами, с которыми им предстоит работать напрямую после ратификации подписанного ранее Договора между двумя странами, осуществлять с ними совместные проекты и договоренности».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest