Представители МЧС Южной Осетии приняли участие в Международной конференции в Москве

пт, 27/03/2015 - 09:04
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Делегация МЧС Южной Осетии, возглавляемая министром Сергеем Санакоевым приняла участие в Международной научно-практической конференции «Пожаротушение: проблемы, технологии, инновации».
Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Конференция проходила в Академии государственной противопожарной службы МЧС России, - рассказал собеседник агентства. – На конференции обсуждались новые технологии и организация тушения пожаров.

В пресс-службе также рассказали, что глава МЧС РЮО в ходе своего визита в Москву также встретился с первым замминистра МЧС РФ Сергеем Шляковым, стороны обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества и взаимной помощи между странами.

Отметим, что с 2012 по 2014 гг МЧС России по линии Международной организации гражданской обороны оказало МЧС РЮО обширную гуманитарную помощь в виде различных срецсредств.
Как уточнил сотрудник пресс-службы, в ходе встречи Санакоева и Шлякова был рассмотрен вопрос второй программы комплексного гуманитарного содействия.

«Югоосетинская делегация также встретилась с курсантами МЧС РЮО, проходящими обучение в Академии гражданской защиты и Академии государственной противопожарной службы МЧС России, и их преподавателями, - осведомили также ИА «Рес» в пресс-службе. - Глава ведомства поинтересовался успехами курсантов, ознакомился на месте с условиями обучения, проживания и проведения досуга югоосетинских студентов».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest