В Цхинвале прошел концерт «Во славу Поколения Победителей!»

чт, 30/04/2015 - 22:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии в киноконцертном зале «Чермен» состоялся праздничный концерт «Во славу Поколения Победителей!», подготовленный Цхинвальским лицеем искусств имени Аксо Колиева. Организатором мероприятия выступило Министерство образования и науки Южной Осетии. На концерт были приглашены президент Республики Леонид Тибилов, председатель парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов и другие официальные лица, ветераны Великой Отечественной войны, учащиеся и преподаватели школ.

В ходе мероприятия учащиеся лицея искусств представили насыщенную программу, в которую вошли сценические постановки, посвященные теме Великой Отечественной войны, патриотические песни и национальные танцы.
Министр образования и науки Южной Осетии Натали Гассиева высоко оценила представленные школьниками музыкальные номера, пожелав им дальнейших творческих успехов.
«Ребята, вы не просто молодцы, вы те, которые живут по своим правилам, - правильным правилам, сохраненным вашими отцами, дедами и прадедами», - отметила министр, обращаясь к школьникам.

Гассиева также приветствовала ветеранов Великой Отечественной войны, пожелав им крепкого здоровья и долгих лет жизни.
«Думаю, ни одну семью не обошла Великая Отечественная война. И в моей семье тоже есть пожелтевшие страницы фронтовых писем, я думаю, что они есть в семьях многих из вас, - подчеркнула министр, обращаясь к присутствующим в зале. - Пока есть трепетное отношение в семье к этим письмам, пока есть трепетное отношение к каждому дню Великой Отечественной войны, пока мы бережем каждый метр, отвоеванный у фашизма, я думаю, что нам ничего не страшно».

Собравшиеся в зале также почтили минутой молчания память погибших во время Великой Отечественной войны.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest