В Южной Осетии проводится набор абитуриентов в МГИМО (У) МИД России

вт, 05/05/2015 - 20:12
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министерство иностранных дел Южной Осетии проводит набор абитуриентов на целевые места в Московский государственный институт международных отношений (МГИМО) (Университет) МИД России. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МИД РЮО.

«Проводится прием заявлений для участия в конкурсном отборе на целевые места в МГИМО (У) МИД России, — сказали в пресс-службе. — Абитуриентам, желающим принять участие в конкурсных испытаниях на получение целевого места в МГИМО (У) МИД РФ, необходимо явиться в МИД РЮО. При себе необходимо иметь справку со школы, заверенную в Министерстве образования и науки РЮО, подтверждающую, что абитуриент последние три года проходил обучение в Республике, ксерокопию паспорта и две фотокарточки».

Конкурсные испытания, по словам сотрудника пресс-службы, будут состоять из собеседования и вступительных экзаменов, проводимых в соответствии с Положением «О порядке проведения конкурсных испытаний на целевые места, выделяемые Министерством иностранных дел Российской Федерации Министерству иностранных дел Республики Южная Осетия в МГИМО (Университет) МИД России».

Отметим, что с 2010 года для подготовки и укрепления югоосетинских дипломатических кадров выделяются места в российских профильных вузах, в частности, в МГИМО МИД РФ и Дипломатической академии МИД РФ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest