Леонид Тибилов посетил выставку произведений югоосетинских художников «Мирное небо» в Москве

пт, 08/05/2015 - 21:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов посетил открывшуюся в Москве в рамках программы обменных культурных мероприятий РЮО и РФ выставку произведений югоосетинских художников «Мирное небо», сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента Гана Яновская.

Пресс-секретарь отметила, что в галерее живописного искусства в Выставочном зале «Товарищества живописцев Московского Союза Художников» президент осмотрел экспонаты и обсудил с деятелями культуры перспективы развития современного искусства в Южной Осетии, речь зашла в том числе и о роли государства в поддержке творческой молодёжи.
«Среди сегодняшних работ представлено много картин, написанных нашими молодыми, подающих большие надежды, художников. И это радует меня в первую очередь. Я хорошо знаком с произведениями наших известных и признанных во всем мире художников. Но, еще раз подчеркну, главная их заслуга, что у них есть последователи, это важное и нужное дело для Республики», – отметил глава государства, общаясь с творцами современного искусства.

Леонид Тибилов поблагодарил всех присутствующих за красивое мероприятие, которое «было приурочено к 70-летию победы ВОВ, что особо символично».

«Председатель Правления Товарищества живописцев МСХ, Народный художник РФ, действительный член Российской Академии Художеств Виктор Глухов, а также присутствующие на выставке художники РЮО, в свою очередь заверили Леонида Тибилова, что “в рамках межкультурного обмена между нашими странами, аналогичная выставка, уже с работами коллег из России, пройдет в ближайшее время в Южной Осетии”» - продолжила Яновская.

Отметим, что в выставочном зале представлены работы известных художников Республики Южная Осетия: Заслуженного художника РЮО Тамерлана Цховребова, Народного художника РФ и РЮО Магреза Келехсаева, Народного художника РЮО Ушанга Козаева, Заслуженного художника РЮО Вадим Каджаев и др.

Организатором выставки выступила АНО «Мастерская звезд». Открытие выставки состоялось в рамках Программы обменных культурных мероприятий Российской Федерации и Республики Южная Осетия при поддержке Министерства культуры РФ и Министерства культуры РЮО, при информационном содействии Посольства РЮО в РФ.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest