Доменти Кулумбегов: В этот светлый праздник мы отдаём дань глубокого уважения нашим отцам и дедам

сб, 09/05/2015 - 13:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Республики Южная Осетия Доменти Кулумбегов поздравил с 70-летием Великой Победы председателя правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, помощника Президента РФ Владислава Суркова, заместителя председателя правительства РФ Геннадия Хлопонина и Главу Республики Северная Осетия-Алания Таймураза Мамсурова.

В послании на имя Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, в частности, говорится:
«В этот светлый праздник мы отдаём дань глубокого уважения нашим отцам и дедам, отстоявшим независимость своей Родины и спасшим мир от нацизма. Нас объединяет общая скорбь о безмерных жертвах войны, чувство гордости за исторический подвиг фронтовиков и тружеников тыла, приближавших День Победы. На долю наших народов в 1941 – 1945 гг. выпало тяжелое испытание, которое они с честью выдержали. Они не постояли за ценой Победы, главной движущей силой которой был многонациональный Советский народ».

В телеграмме, адресованной помощнику Президента РФ Владиславу Суркову, Премьер-министр РЮО отметил, что «великий русский народ, объединив вокруг себя все народы Советского Союза, стал решающей силой в победе над фашизмом и что в нашей памяти навеки сохранится их подвиг – достойный пример мужества и беззаветного патриотизма».

В поздравлении заместителю Председателя Правительства РФ Геннадию Хлопонину Доменти Кулумбегов выразил уверенность, «что традиции боевого братства будут служить надежной основой для дальнейшего укрепления союзнических отношений, дружбы и сотрудничества между Россией и Южной Осетией!»

В письме Председателя Правительства РЮО на имя Главы РСО-А Таймураза Мамсурова отмечается: «Время быстротечно. Один за другим уходят герои – наши отцы и деды, подарившие нам Победу, но остаются священные уроки памяти и вечные заветы – любить и защищать свою Родину. Так пусть 9 мая станет данью глубокого уважения к ушедшим и живым участникам тех далеких героических сражений и битв».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest