Администрация Дзауского района посетила 115-летнюю Анну Дзагоеву

пт, 15/05/2015 - 15:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Глава Администрациии Дзауского района Южной Осетии Владимир Келехсаев и представители райадминистрации посетили старейшего жителя района Анну Дзагоеву.

Во время визита состоялось вручение Благодарственного письма за большой вклад в дело восстановления народного хозяйства района за период Отечественной войны и послевоенные годы Анне Дзагоевой.

Владимир Келехсаев отметил большой вклад Дзагоевой в развитие Дзауского района в трудные для Советского Союза годы.
«Анна Сослановна, всю жизнь вы трудились на благо родного края, за что хочется вам выразить огромную благодарность», - сказал Келехсаев.

Кроме того, Келехсаев поздравил Дзагоеву с 70-летием Великой победы и пожелал долгожительнице здоровья.

Начальник отдела культуры Дзауского района Галина Цховребова также поблагодарила Дзагоеву за многолетние труды.
«Хочется выразить благодарность семье, которая души не чает в Анне Сослановне и следит за ее здоровьем», - сказала Цховребова.

В свою очередь, Анна Дзагоева поблагодарила гостей за внимания и пожелала всем мира и благополучия.

Отметим, что Анна Дзагоева родилась в 1900 году в селе Монастер Цхинвальского района, после замужества переехала в село Тли Дзауского района. Анна трудилась в колхозе, ее руками были связаны сотни десяток тёплых вещей для фронтовиков. Из собранных сельхозпродуктов она выделяла определённую часть для отправки на фронт. Ее супруг Дмитрий Маргиев пропал без вести во время Великой Отечественной войны в 1945 году. У Анны Сослановны 5 внуков, одна внучка и 7 правнуков.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest