Доменти Кулумбегов: Благоустраивая город, не забывайте о сохранности имеющихся зеленых насаждений

вс, 17/05/2015 - 08:59
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Под руководством Председателя Правительства РЮО Доментия Кулумбегова состоялось заседание республиканского оперативного штаба по контролю над ходом реализации Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии на 2014-2015 годы. В работе совещания приняли участие руководители министерств и ведомств, подрядных и проектных организаций, главы городских и районных администраций, а также главный советник Управления Президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Виталий Мельников, который находится в Южной Осетии с рабочим визитом.

Председатель Правительства был неудовлетворен результатами работы, касавшихся выполнения гарантийных обязательств по объектам 2014 года, графика текущих строительных работ, степени готовности проектно-сметной документации, о чем высказал свое мнение в довольно жесткой форме. «…Нужен результат, а не объяснения, почему работа продвигается медленно. Мы регулярно собираемся для того, чтобы организовать эффективную работу, и не переносить выполнение одного и того же поручения на очередную дату», – резюмировал глава кабинета министров.

Доменти Кулумбегов потребовал от заказчика работ – Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РЮО – согласовать с проектировщиками и строителями дополнительное соглашение к договорам о том, что они могут понести серьезное наказание в случае нарушения либо невыполнения обязательств по срокам и качеству проводимых работ в виде внушительного штрафа.
«Мы должны успеть проделать всю запланированную на текущий год работу, – подчеркнул Доменти Кулумбегов. – И если рядовых методов контроля недостаточно, будем применять радикальные». Речь, в числе прочего, шла о благоустройстве улицы Московская, которая должна была быть готова в срок до 8 мая.

Строителям газораспределительных сетей было сделано замечание по поводу неосторожного обращения с зелеными насаждениями. От жителей улиц Московская и Октябрьская на имя заместителя Председателя Правительства Эрика Пухаева поступила жалоба о том, что некоторые деревья, которые являются украшением городского ландшафта, начали сохнуть из-за того, что во время прокладки коммуникаций были задеты корни. Подрядчики пообещали впредь быть аккуратнее.

Все еще не решен вопрос: кто должен закончить строительство детской спортивной площадки во дворе Государственного лицея искусств им. Колиева? В ближайшие дни Минстрой совместно с Минобразования пообещал окончательно разобраться в причинах долгостроя, начатого еще в рамках Комплексного плана восстановления республики.

Далее главе Правительства доложили о работах по изучению состояния ливневых канализаций на тех улицах, которые будут благоустраиваться в этом году, а также о ходе работ на других объектах Инвестпрограммы – 2015. По причине задержки выдачи проекта еще не начато основное строительство по Детской республиканской больнице с Детским реабилитационным центром. С некоторым отставанием, но строительные работы идут в школах №№11 и 12, в Квайсинской медсанчасти, по плану идут работы в двух зданиях Администрации Президента. Продолжается строительство газораспределительных сетей, которое планируется закончить к 15 июля текущего года.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest