Президент Леонид Тибилов поздравил выпускников школ Южной Осетии

сб, 23/05/2015 - 14:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Сегодня в Южной Осетии последний звонок прозвенел для 477 выпускников школ Цхинвала и районов Республики.

Поздравить выпускников Цхинвальской школы «Альбион» приехал президент Южной Осетии Леонид Тибилов. На праздничном мероприятии, в честь выпускников учебного заведения, также присутствовали вице-спикер парламента РЮО Инал Мамиев, мэр Цхинвала Алан Алборов, министр образования РЮО Натали Гассиева, экс-министр образования Марина Чибирова, педагоги и учащиеся школы, родители выпускников.
В начале мероприятия под звуки государственного гимна Республики на сцену зала был вынесен флаг Южной Осетии.

Президент поздравил выпускников, их родителей и педагогов школы с этим важным для каждого из них днем.

Обращаясь к выпускникам, он пожелал им успехов в выборе будущей профессии, упорства и достижений.
«Ваше будущее, будущее Южной Осетии в ваших руках. Убежден, что в вашем лице Республика получит хороших специалистов. Вам предстоит создавать ваше будущее, будущее следующих поколений», - сказал он.

Глава государства добавил, что руководством республики и в дальнейшем будут создаваться условия для молодежи и в сфере образования.

Выпускников «Альбион»-а также поздравила министр Натали Гассиева, пожелав им удачи, любви, успехов.
«Хочу пожелать вам, чтобы то огромное жизненное море, в которое вы вольетесь, было спокойным для вас», - сказала она.

Министр также поблагодарила педагогический коллектив учебного заведения, отметив их слаженную, кропотливую, тяжелую работу.
В свою очередь директор школы Ирина Гучмазова в своем напутственном слове выпускникам, пожелала мирного неба, процветания, радости и благополучия.
«Пусть мир будет всегда над вашими головами, над головами ваших внуков, правнуков, - сказала она. - Мы воспитали вас сильными, и вы справитесь с любыми препятствиями на своем пути».

Она также рассказала о достижениях школы, отметив, что ее представители регулярно становятся победителями и призерами республиканских и международных творческих, спортивных, интеллектуальных конкурсов, республиканских предметных олимпиад.
Выпускники и учащиеся школы, в ходе мероприятия представили для зрителей, собравшихся в зале национальные осетинские танцы, исполнили песни.
В сентябре 2014 года учебный процесс для школы «Альбион» начался в новом восстановленном и реконструированном двухэтажном здании.

Президент Леонид Тиблов посетил и Цхинвальскую среднюю школу №2.
Выступая на торжественной линейке, во дворе учебного заведения глава государства отметил, что этот праздничный день вызывает одновременно радостные и грустные эмоции.
«Вы сегодня прощаетесь со школой, с коллективом, но впереди вас ждет интересная, полная удивительных открытий жизнь, - сказал он. – Желаю вам мудрости, успехов и я уверен, что в жизни вы покажете себя с лучшей стороны», - сказал президент.

В ходе мероприятия с напутственными словами к выпускникам также обратились выпускник школы заместитель председателя парламента РЮО Инал Мамиев, министр образования Натали Гассиева.

Выпускники школы и детский хореографический ансамбль «Кафт» представили для сбравшихся массовый танец симд.

Президент Леонид Тибилов в этот день поздравил и выпускников средней школы села Хетагурово Цхинвальского района, строительство двухэтажного здания которого завершилось в 2014 году.

Добавим, что сегодня во всех школах Южной Осетии проходят праздничные мероприятия, последние звонки.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest