Коллективу югоосетинского музея представили нового руководителя

пн, 25/05/2015 - 17:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Коллективу Государственного музея Республики Южная Осетия представили нового директора - Зассеева Мераба Максимовича.
Нового руководителя представили заместитель председателя правительства Эрик Пухаев и министр культуры Республики Мадина Остаева.
Остаева отметила, что Мераб Зассеев ранее работал в администрации президента, был председателем Общественной Палаты Южной Осетии, занимал должность Государственного советника президента.

«Вы все знакомы с деятельностью Мераба Максимовича в республике, - обратилась к коллективу Остаева.- Человек он опытный, грамотный, творческий. Работы в музее много, планы у нас большие и я думаю, что благодаря усилиям дирекции музея и Министерства культуры мы организуем здесь научно – учебный познавательный центр для жителей Южной Осетии».

Остаева напомнила, что на сегодняшний день в музее всего 18 штатов.
«Министерство культуры ставит перед руководством вопрос об увеличение штатов в государственном музее, - отметила Остаева.- Также прорабатывается вопрос об увеличении сотрудникам заработной платы».

Эрик Пухаев поблагодарил бывшего директора Владимира Ханикаева и коллектив музея за сохранность экспонатов.
«Ваш вклад в музейное дело неоценим, - сказал Пухаев.- Это единственный музей в Республике и он должен носить высокий статус национального музея».

В свою очередь, Мераб Зассеев выразил благодарность за оказанное доверие со стороны руководства Республики.
«Я полагаюсь на опыт коллектива музея, которые проработали здесь многие годы, и надеюсь на взаимопонимание, - сказал Зассеев.- Я уверен в том, что мы все постараемся вывести работу музея на высокий уровень. Все возможности для этого у нас есть и желание тоже».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest