Юношеская библиотека Южной Осетии начала свою работу на новом месте

чт, 28/05/2015 - 09:05
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Южной Осетии состоялось открытие Республиканской юношеской библиотеки. На открытии присутствовали заместитель председателя правительства Эрик Пухаев, министр культуры Мадина Остаева, представители Парламента Южной Осетии, преподаватели Юго-Осетинского государственного университета (ЮОГУ) им. А.А. Тибилова, представители научной и творческой интеллигенции, а также преподаватели и учащиеся городских школ №3 и №6.

Мероприятие открыла главный специалист по библиотечному делу Министерства культуры Южной Осетии Натела Дриаева и отметила, что сегодня у библиотеки большой праздник.
«Сегодня для нас очень радостный и знаменательный день, мы открываем юношескую библиотеку в новом отремонтированном здании, - сказала Дриаева. - Республиканская юношеская библиотека работает уже много лет, она долгие годы находилась в подвальном помещении Научно-исследовательского института имени Ванеева, но не смотря на неблагоприятные условия активно работала».

В свою очередь, директор юношеской библиотеки Елена Тотоева поблагодарила вышестоящие органы и руководство республики.
«Спасибо всем кто принял участие в нашей судьбе, правительству республики и Министерству культуры - отметила Тотоева. – Несмотря на плохие условия, в которых находилось наша библиотека, мы работали, не покладая рук. Сегодня мы в новом, отремонтированном помещении, здесь есть все условия, как для сотрудников, так и для хранения книг, что немало важно. Со своей стороны мы будем делать все, что в наших силах».

Сотрудников библиотеки также поздравил Сопредседатель союза писателей, поэт и публицист Мелитон Казиты.
«Я очень рад за библиотекарей, что им дали такое здание, потому что в старом помещении, где не было никаких условий работники пробыли не один год,– пояснил Казиты. - Выражаю благодарность всем, кто помог юношеской библиотеке с обретением нового здания. Надо отметить, что помещение очень светлое, просторное с благоприятными условиями для работы и будет радовать не только для сотрудников библиотеки, но и читателей».

Поздравления библиотекари получили и от Министра культуры Мадины Остаевой, которая пожелала творческих успехов коллективу.
«От лица Министерства культуры поздравляю всех библиотекарей с Днем Библиотекаря, а отдельное поздравление сотрудникам юношеской библиотеки с открытием, - сказала Остаева. – Благодаря руководству Республики здесь созданы все условия для дальнейшей плодотворной работы».

Мадина Остаева вручила почетные грамоты от имени Министерства культуры коллективу юношеской библиотеки за плодотворную работу.
Библиотекарей также поздравил заместитель председателя правительства РЮО Эрик Пухаев.
«Работа библиотекарей не легкая,- отметил Пухаев. - Я вам пожелаю, чтобы у вас было больше читателей и, соответственно, больше работы».

В завершении мероприятия, учащиеся продекламировали отрывки из произведений известного поэта, публициста, общественного деятеля Нафи Джусойты.

Напомним, что текущий, 2015 год в Южной Осетии объявлен годом Нафи Джусойты.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest