Президент Леонид Тибилов поздравил сотрудников КГБ РЮО с 23-й годовщиной образования

чт, 28/05/2015 - 12:56
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов поздравил сотрудников Комитета государственной безопасности РЮО с 23-й годовщиной образования ведомства.

«Символично, что день Комитета госбезопасности отмечается накануне одного из самых главных праздников – Дня принятия Акта о государственной независимости РЮО. Вся история образования и становления КГБ Южной Осетии неразрывно связана с борьбой народа за право определять свою судьбу», – отметил президент, выступая на торжественном собрании.

Он подчеркнул, что Комитет госбезопасности создавался в самый разгар боевых действий с грузинскими националистами.
«Народ Южной Осетии выстоял, но победа досталась дорогой ценой. Сегодня мы должны помнить каждого нашего героя, отдавшего жизнь за сегодняшний мир на нашей земле», – подчеркнул президент, попросив почтить минутой молчания всех, кто сложил головы в борьбе за свободу.

Глава государства отметил, что главной целью органов госбезопасности всегда была зашита национальных интересов страны, а основной задачей – ликвидация угрозы суверенитету и территориальной целостности государства.
«Я надеюсь, что вы приложите свои усилия, знания и опыт для дальнейшего укрепления государственности Республики. Надеюсь, что основные принципы, заложенные в основу работы органов госбезопасности, будут вами выполняться», – сказал президент.

За заслуги в деле обеспечения безопасности страны особо отличившихся сотрудников КГБ наградили государственными наградами Южной Осетии.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest