В Цхинвале прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних

ср, 03/06/2015 - 15:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В столице Южной Осетии состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Как рассказали ИА «Рес» в пресс-службе столичной администрации, на заседании присутствовали представители управления городской администрации, УВД города, представители прокуратуры и городских школ.

Собрания комиссии проводятся раз в месяц и за это время в управлении собираются дела о совершенных детьми правонарушениях.
«В ходе заседания председатель комиссии, замглавы администрации Хатуна Казиева дала поручения присутствующим активно поработать во время летних каникул, а также позаботиться и проследить за состоящими на учете детьми в ОПППН УВД Цхинвала», -рассказали в ведомстве.

Казиева, отметили в пресс-службе, обратила внимание и на трудновоспитуемых учеников, с которыми ранее проводились профилактические беседы.
«Кроме того, на заседании обсуждался вопрос о нарушении несовершеннолетними общественного порядка, - подчеркнули в пресс-службе. - С такими детьми проводят разъяснительные беседы, и если проблемные ситуация повторяются, их уже ставят на особый контроль».

Собеседник агентства отметила, что на повестке дня стоял и вопрос о неблагополучных семьях, которым уделяется особое внимание.
«На сегодняшний день все же главной проблемой являются неблагополучные семьи, - уточнили в пресс-службе. - Был рассмотрен материал в отношении гражданки Плиевой, которая имеет троих детей, двое из которых учатся. Дети часто пропускают уроки, нет должного контроля со стороны матери. Как отметила Хатуна Казиева, необходимо помочь детям, которые растут в трудных социальных условиях».

По итогам заседания комиссии по делам несовершеннолетних было принято решение устроить упомянутых детей в Цхинвальскую школу-интернат, пояснили в ведомстве.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest