Формат «Точка зрения» создан странами Запада в интересах Грузии с целью содействия т.н. «реинтеграции оккупированных территорий» - КГБ РЮО

чт, 11/06/2015 - 19:20
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В конце июня в Женеве запланирован очередной раунд консультаций по безопасности в Закавказье. В рамках его подготовки 11 июня в Южной Осетии будут находиться сопредседатели Женевских дискуссий, которые обсудят предстоящую повестку дня.

Одновременно грузинская сторона совместно с США и Европой с 15 по 17 июня организуют в Армении встречу представителей грузинских и югоосетинских неправительственных организаций в т.н. формате «Точка зрения».

От грузинской стороны в этой встрече примут участие: руководитель грузинской НПО «Кавказский дом», активный сторонник восстановления контроля Грузии над Абхазией Георгий Канашвили, представитель проамериканской Республиканской партии Грузии Зураб Брагвадзе, еще один поборник восстановления территориальной целостности Грузии, т.н. «эксперт» Заал Анджапаридзе, а также агент грузинской разведывательной службы Михаил Джахуа.Также в составе грузинской делегации будет находиться заместитель министра по примирению и гражданскому равноправию Марина Салуквадзе (супруга бывшего сотрудника МГБ Грузии и известного осетинофоба Мамуки Арешидзе), сообщает пресс-служба КГБ РЮО.

Формат «Точка зрения» создан странами Запада в интересах Грузии с целью содействия т.н. «реинтеграции оккупированных территорий». Он рассматривается ими как площадка, альтернативная официальным переговорам в Женеве, и вот уже в течение семи лет обсуждает, якобы, продолжающийся «грузино-осетинский конфликт». При этом стороны, участвующие в проекте, рассматривают его как «межнациональный конфликт внутри грузинского государства».

Проект «Точка зрения» полностью соответствует государственной стратегии Грузии «Реинтеграция через сотрудничество», в положениях которой прямо говорится о развитии гражданского диалога между югоосетинским и грузинским обществами в условиях принципиального отказа грузинских властей от официальных переговоров с Южной Осетией.
Комитет государственной безопасности считает необходимым еще раз подчеркнуть, что участие югоосетинских общественников в проекте «Точка зрения» содействует Тбилиси в реализации Государственной стратегии «Реинтеграция через сотрудничество» и преследует цель нанесения ущерба внешнеполитическим интересам РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest