Министр культуры РЮО Мадина Остаева встретилась с Натальей Романовой

чт, 18/06/2015 - 22:44
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Министр культуры Южной Осетии Мадина Остаева встретилась сегодня с доцентом кафедры народов мира и современной хореографии Московского государственного университета культуры и искусств Натальей Романовой. В течение нескольких дней Романова обучала основам классического танца коллектив Государственного ансамбля песни и танца Республики Южная Осетия «Симд » им. Б. А. Галаева.

В ходе встречи министр культуры вручила российскому деятелю искусств памятную серебряную монету с изображением великого осетинского поэта Коста Хетагурова.
«Позвольте поблагодарить вас за плодотворную работу, проведенную с коллективом «Симд»-а, за профессионализм и внимание к каждому танцору ансамбля», - сказала она.

В свою очередь, Наталья Романова поблагодарила руководство Министерства культуры, руководство и коллектив «Симд»-а за теплый прием.
«Я получила прекрасную возможность соприкоснуться с древнейшей культурой», - сказала она.

Романова добавила, что коллективу ансамбля для выхода на более высокий профессиональный уровень необходимо чаще принимать участие в общероссийских и международных конкурсах.
«Кроме того, нужно много трудиться и работать над собой», - добавила она.

Напомним, что в сентябре на базе госансамбля песни и танца Республики Южная Осетия «Симд» планируется открыть школу классического танца. Преподавателем школы станет Наталья Романова. Параллельно она продолжит работу с коллективом «Симд»-а.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest