Леонид Тибилов: Улучшение бытовых и социальных условий местного населения - одна из основных задач руководства Республики

пт, 19/06/2015 - 11:37
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов и прибывший в республику с рабочим визитом заместитель секретаря Совета безопасности Российской Федерации Рашид Нургалиев 18 июня совершили поездку по районам республики, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента Гана Яновская.

Главу государства и гостя сопровождали Секретарь Совета безопасности РЮО Анатолий Плиев, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РЮО Залина Цховребова, председатель Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог РЮО Эдуард Гуззитаев, другие официальные лица.

Леонид Тибилов и Рашид Нургалиев посетили села Синагур и Теделет Дзауского района, где пообщались с местным населением, ознакомились с темпами строительства домов, строящихся по программе обустройства приграничных районов РЮО.

В ходе беседы с местным населением, президентом Южной Осетии Леонидом Тибиловым и заместителем секретаря Совбеза РФ Рашидом Нургалиевым было отмечено, что приграничные населённые пункты республики требуют к себе серьёзного отношения.
«Улучшение бытовых и социальных условий местного населения - одна из основных задач руководства. Для нас важно возрождать села для того, чтобы в школах был слышен детский смех, а местное население только увеличивалось», – сказал глава государства.

Рашид Нургалиев, в свою очередь, также подчеркнул, что действующая приграничная программа развития как раз охватывает сёла, которые остро нуждаются в школах, детских садах, транспортной доступности.
«Сегодня мы с президентом приехали сюда, как раз для того, чтобы увидеть, как идет процесс реализации данной программы, увидеть, как говорится, своими глазами, какие дома вам построили, в чем еще нуждается район. Я вижу, с каким внимание ко всем этим вопросам подходит ваш президент, а это очень важно», – сказал Нургалиев.

В ходе беседы с местными жителями было много вопросов социального характера, среди которых: транспортное обеспечение, снабжение продовольствием район и многое другое. Хозяева строящихся домов, которые Леонид Тибилов и Рашид Нургалиев посетили лично, выражали огромную благодарность, отмечая, что такая устроенность и чистота облегчили им жизнь.

Особо трогательно выразили благодарность за построенные дома учащиеся Синагурской средней школы, которые к приходу гостей исполнили гимн Российской Федерации и прочли стихи собственного сочинения.

Как отметили сами воспитанники образовательного учреждения, каждый из них теперь живет во вновь отстроенном доме.

Президент пообещал детям, что будет делать все возможное, чтобы радовать и вселять стимул в подрастающее поколение.
«Для меня наши дети, которые являются будущим республики, всегда на первом месте. А когда видишь, какие таланты спрятались далеко в горах, понимаешь, насколько же богата наша республика, насколько бескрайны ее возможности», – сказал глава государства.

В ходе визита в район, глава государства и гость осмотрели ход строительства дороги Синагур-Карзман. Кортеж проследовал по проложенному строителями пути, осмотрев самые сложные участки. Леонид Тибилов и Рашид Нургалиев выслушали предложения строителей и доклад по работам на важном объекте председателя Комитета по строительству и эксплуатации автомобильных дорог РЮО Эдуарда Гузитаева.
«Основные участки прокладки маршрута уже завершены, осталось проложить вторую часть пути. К следующему году, мы планируем приступить уже к обустройству дороги», – сказал он.

Уже завтра по итогам поездки, будут даны поручения на еженедельном рабочем совещании штаба, осуществляющего контроль реализации Инвестиционной программы соцэкономразвития РЮО.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest