Президент Южной Осетии встретился с детским ансамблем «Ирон»

пт, 26/06/2015 - 15:08
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялась встреча президента Южной Осетии Леонида Тибилова с детским хореографическим ансамблем «Ирон», который стал обладателем Гран-при Международного фестиваля «Черноморский Олимп». Глава государства поздравил ансамбль с победой и отметил, что государство будет создавать достойные условия для развития подрастающего поколения.

«Мы будем создавать все условия, чтобы дети танцевали в достойных условиях. Будущее Южной Осетии связанно непосредственно с вами. Хотел бы, чтобы молодежь Республики была достойной своей Родины, страны и своего народа. Вы знаете, что осетинский народ исторический всегда заявлял о себе достойно, и не смотря ни на что, мы добились своего суверенного государства», — сказал президент.

В свою очередь, художественный руководитель ансамбля «Ирон» Диана Хугаева выразила благодарность президенту за внимание и поддержку, и заверила, что коллектив будет и впредь держать высокую планку на международных фестивалях.

Заслуженная артистка РЮО, солистка государственного ансамбля «Симд» Олеся Хугаева также добавила, что в рамках фестиваля детям удалось посетить мастер-классы по вокалу и сценической речи, которые проводились народными артистами России.

«В очередной раз убедилась, что нет прекраснее танца ''Симд''. На фестивале были представлены балетные танцы и народная хореография, но когда жюри увидели танец ''Симд'' в исполнении наших ребят, они аплодировали стоя», — сказала Хугаева.

Она выразила надежду, что в следующий раз Южная Осетия будет представлена более представительной делегацией. В ходе встречи, президенту было передано благодаренное письмо от организаторов Международного фестиваля «Черноморский Олимп», а юным танцорам глава государства вручил памятные подарки.

Отметим, что ансамбль «Ирон» в 2013 году завоевал второе место на фестивале «Дружба народов».

Напомним, что фестиваль «Черноморский Олимп» проходил с 16 по 23 июня в Сочи. Фестиваль имеет гуманитарную направленность и призван создавать дополнительные условия для поиска новых форм и синтеза различных искусств: музыки, хореографии, вокала, театрального, изобразительного и других.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest