Продолжается строительство дороги Синагур – Карзман в Дзауском районе Южной Осетии

чт, 09/07/2015 - 18:10
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Представители Комитета по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог Южной Осетии совместно с представителями государственных СМИ республики проинспектировали строительство приграничной дороги Синагур – Карзман Дзауского района. Строительство дороги осуществляется в рамках Инвестпрограммы 2015-2017 годов по заказу Комитета по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог, подрядчиком является ГУП «Дорэкспострой».

Как рассказал журналистам гендиректор ГУП «Дорэкспострой» Мурат Лалиев, строительство дороги началось в середине марта текущего года.
«Работы ведутся полным ходом, несмотря на сложности связанные с гористой местностью, рабочие трудятся в полную силу, - сказал Лалиев. – Ведется работа по выравниванию проезжей части откосов, ставятся проектные отметки».

Лалиев отметил, что из-за погодных условий наблюдается отставание работ от графика.
«С начала строительство мы отстаем от плана, так как дождливая погода и сильная туманность в этой местности мешают работам, - пояснил гендиректор. - В работе задействованы различные виды дорожной техники, в частности три экскаватора, пять бульдозера. Работы ведутся на отрезке дороги Эрцо-Синагур, поддерживаем ее в хорошем состоянии, так как по ней поступают большемерные грузы и едет дорожная техника».
Рабочие, которые трудятся на данной дороге, проживают в лагере, который разбит между селами Жалабет и Синагур.

Глава Комитета по дорожному строительству и эксплуатации автомобильных дорог РЮО Эдуард Гузитаев рассказал о проводимых работах, подчеркнув, что более шести километров «пионерной» дороги уже пройдено.
«До определенного места мы прокладывали дорогу самостоятельно, но ввиду того, что место гористое и на пути встречаются скалы, мы пригласили взрывников из Северной Осетии, - сказал Гузитаев. – Взрывные работы запланировано начать на предстоящие выходные».

Кроме того Гузитаев уточнил, что в текущем году им предстоит освоить 145 миллона рублей.
«Будет проводится и подготовительная работа и обсыпка, будут изготовлены водопропускные трубы, на дороге есть мостовой переход, на которой также ведутся работы. – сказал Гузитаев. – работы на мосту завершатся в первой декаде августа».

Отметим, что протяженность дороги Синагур-карзман 10 км и 800м. Общая сметная стоимость строительства дороги составляет около 375 млн. рублей.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest