Леонид Тибилов: Любое ведомство должно работать, прежде всего, на свой народ, свою Республику

ср, 15/07/2015 - 17:02
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов провел встречу с министром иностранных дел РЮО Казбулатом Цховребовым и Чрезвычным и Полномочным послом РЮО в РФ Знауром Гассиевым, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь президента Южной Осетии Гана Яновская.

В ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся работы двух ведомств, обозначены задачи по реализации намеченного курса.

Глава югоосетинского государства подчеркнул, что деятельность одних из важнейших ведомств республики должна быть направлена на укрепление государственности и повышение имиджа Республики как на Российском пространстве, так и на международном уровне.

«Любое ведомство должно работать, прежде всего, на свой народ, свою Республику. Любой свой шаг необходимо просчитывать, жить и думать о завтрашнем дне», – сказал Тибилов.

По словам президента, необходимо в ближайшие дни проработать организацию встречи с другими послами и представителями Южной Осетии в странах, с которыми у нас сложились межгосударственные отношения.

Во время встречи министр иностранных дел РЮО Казбулат Цховребов подчеркнул, что в ходе прошедшего накануне в его ведомстве совещания, в первую очередь, были обозначены задачи, касающиеся реализации общего курса Республики. В ходе расширенного совещания, добавил министр, также коллективу МИДа был представлен новый посол РЮО в РФ.

«В ходе совещания были поставлены задачи, даны отдельные поручения. Главный вопрос – вопрос повышение кадрового потенциала ведомства. Я получил полную поддержку и понимание со стороны сотрудников, которые видят, что есть точка импульса и большой фронт работы», – сказал он.

По словам посла Южной Осетии в России Знаура Гассиева, в Москве уже прошло его знакомство с коллективом.
«Коллектив работоспособный, будем работать над реализацией поставленных задач. На сегодня работа посольства требует оптимизации, которую совместными усилиями осуществлять, укрепляя своей работой позиции Южной Осетии», – сказал посол.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest