Президент Леонид Тибилов встретился с Михаилом Семеновым

ср, 26/08/2015 - 12:26
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов принял начальника Департамента Управления президента РФ по социально-экономическому сотрудничеству с государствами–участниками СНГ, Республики Абхазия и Республики Южная Осетия Михаила Семенова, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

Глава государства поприветствовал гостя, прибывшего на торжества по случаю Дня признания Российской Федерацией независимости Южной Осетии, подчеркнув, что рад видеть в этот день представителей администрации президента РФ.
«Мы ведем регулярное сотрудничество с российскими коллегами из Управления президента РФ в рамках реализации Инвестиционной программы соцэкономразвития РЮО и не только. Сегодня мы рады видеть гостей из России на празднике, который отмечается с 26 августа как всенародный», – сказал глава государства.

Леонид Тибилов особо отметил, что народ Южной Осетии в августе 2008 года от полного истребления был спасен именно Россией.
«Только те решения, которые были приняты высшим руководством России, спасли наш народ. Только благодаря российской армии, которая в августе 2008 года принудила Грузию к миру, мы сегодня живем в мире и стабильности. А сегодняшний праздник – День признания нашей независимости со стороны России, стал одним из самых знаменательных дней в новейшей истории нашего народа», – подчеркнул глава государства.

В свою очередь Михаил Семенов поздравил президента и весь народ Южной Осетии с праздником.
«Примите слова поздравления, пожелания мира и благополучия вашей стране. Бесспорно, мы продолжаем работу и в рамках реализации Инвестиционной программы, и рамках работы над пунктами нового Договора между нашими странами. Есть подвижки в нашей совместной работе и, мы будем приумножать их результативность», – сказал он.

Во встрече также принял участие руководитель Администрации президента Южной Осетии Алан Джиоев.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest