Правительство Южной Осетии одобрило отчет об исполнении госбюджета за первое полугодие 2015 года

вт, 01/09/2015 - 12:31
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Отчет об исполнении государственного бюджета Южной Осетии за первое полугодие 2015 года был заслушан и одобрен правительством Республики в ходе заседания, прошедшем под председательством премьера РЮО Доменти Кулумбегова. Отчет на рассмотрение членов правительства представила министр финансов Южной Осетии Аза Хабалова.

«Налоговые и неналоговые доходы государственного бюджета за первое полугодие 2015 года исполнены в сумме 350 миллионов, что составляет 55 и 3 десятых процента от годовых бюджетных назначений, - отметила в своем докладе министр. - И удельный вес наших собственных доходов в общем объеме бюджетных доходов составляет 16 и 3 десятых процента. По сравнению с первым полугодием 2014 года наши собственные доходы превысили 40 с лишним миллионов рублей. Налоговые доходы исполнены в сумме 307 миллионов или 53 и 8 десятых процента от бюджетных назначений. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года налоговые доходы превышены на 33 с половиной миллиона рублей, неналоговые доходы исполнены в сумме почти 43 миллиона рублей, - это 68 и 5 десятых процентов от годовых бюджетных назначений.
Безвозмездные поступления в виде финансовой помощи России Южной Осетии на соцэкономразвитие, и в целях осуществления бюджетных инвестиций в рамках Инвестпрограммы за отчетный период составили 1 миллиард 802 миллиона 480 тысяч рублей, - это 27 процентов годовым бюджетным назначениям. И удельный вес по безвозмездным поступлениям за минусом наших собственных доходов составляет 83 и 7 десятых процентов».

На заседании было также принято постановление о порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам офицерского состава и прапорщиков, солдат, сержантов и старшин, проходивших военную службу пор контракту в составе Северо-Осетинского батальона Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта, и их семьям.

С докладом по данному вопросу выступил руководитель аппарата правительства Южной Осетии Олег Гаглоев.

«Данное постановление предполагает осуществлять пенсионное обеспечение военнослужащих, проходивших службу по контракту в составе Северо-Осетинского батальона Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта, и их семьей в порядке, который предусмотрен постановлением правительства от 7 февраля 2014 года, касающегося пенсионного обеспечения военнослужащих, проходивших службу по контракту в вооруженных силах Республики Южная Осетия, в органах государственной безопасности, внешней разведки, внутригосударственной охраны Республики, воинских формированиях, созданных в соответствии с законодательством Южной Осетии», - рассказал Гаглоев.

Доменти Кулумбегов отметил значимость принятого постановления.

«Права военнослужащих, которые проходили службу в миротворческих силах, в порядке получения пенсий ущемлялись, - сказал Кулумбегов. – Теперь они будут иметь возможность оформлять и получать такую же пенсию, которой обеспечиваются лица, проходившие службу в других воинских формированиях, получать пенсию они будут по такому же порядку, которому получают и другие военнослужащие в соответствии с постановлением от 7 февраля 2014 года».
Далее заместитель министра здравоохранения и социального развития Южной Осетии Ахсар Зассеев представил на рассмотрение кабмина проект постановления об установлении компенсационных и стимулирующих надбавок к должностным окладам отдельных категорий работников сферы здравоохранения и социального развития.

«Когда мы транспортируем тяжелобольного в Северную Осетию, то его обязательно должны сопровождать врач соответствующей специальности, медсестра и водитель скорой помощи, - сказал Зассеев. – Соответственно, выезд этих работников должен оплачиваться, их зачастую приходится вызывать из дому, поскольку мы не можем отправлять с тяжелобольными дежурных медиков».

Члены правительства одобрили представленный вопрос. В соответствии с принятым проектом постановления при выезде в Северную Осетию врач будет получать 2500 рублей, медсестра - 1500 рублей, водителю же будет выплачиваться сумма в размере 1000 рублей.

На заседании также были утверждены порядок отбора Министерством экономического развития Южной Осетии инвестиционных проектов, реализуемых или планируемых к реализации в Республике Южная Осетия совместно с ООО «Инвестиционное агентство»,
правила хранения листов и иных документов всеобщей переписи населения РЮО 2015 года.

Был принят проект закона РЮО «О судопроизводстве по материалам о грубых дисциплинарных проступках при применении к военнослужащим дисциплинарного ареста и об исполнении дисциплинарного ареста», продлен срок завершения ликвидационных мероприятий в отношении Высшего Арбитражного суда.

На заседании обсуждались и другие вопросы.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest