Клуб «Аполлон» открывает новый сезон

вт, 08/09/2015 - 13:34
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Очередной, 44 сезон, студенческого клуба «Аполлон» откроет заседание, которое пройдет в Юго-Осетинском государственном университете им. А. А. Тибилова 14 сентября. Об этом ИА «Рес» сообщила ветеран клуба Элла Авагимова.

В рамках первого в новом сезоне заседания, по ее словам, состоится показ фильма «Кон Тики».
«Художественный фильм, снятый по мотивам документального фильма Тура Хейердала с одноименным названием, раскрывает тему преодоления препятствия и силы духа», - пояснила она.

После показа фильма, добавила Авагимова, по традиции состоится обсуждение картины.
«Тур Хейердал своим опытом доказал, что еще древние люди могли на плотах переплывать с одного континента на другой. Это интересная теория и на ой взгляд, будет интересно ее обсудить», - отметила она.

Напомним, что студенческий Клуб «Аполлон» был основан в 1972 году. В те годы студенты историко-филологического факультета Юго-Осетинского пединститута (ныне Юго-Осетинский государственный университет имени А. А. Тибилова) по инициативе своего куратора Тамары Николаевны Шавлоховой собирались после занятий, чтобы послушать хорошую музыку, поговорить о ней, о поэзии, об изобразительном искусстве. Вскоре было решено организовать клуб и назвать его «Аполлон». В годы грузинской агрессии жизнь в клубе притихла, походы были отложены до лучших времен. В 1995 году собралась группа и во главе с Бала Бестауты, вопреки всем трудностям пошла в горы. Традиция была возрождена.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest