За прошедшую неделю на территории республики зарегистрировано 3 преступления, которые раскрыты, - МВД РЮО

вт, 08/09/2015 - 17:14
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

За период с 31 августа по 7 сентября на территории республики зарегистрировано 3 преступления, которые раскрыты, сообщает пресс-служба МВД РЮО. За совершение различных правонарушений к ответственности привлечено несколько человек, в том числе двое за незаконное употребление наркотических средств.

2 сентября сотрудниками УВД Ленингорского р-на в ходе проводимых мероприятий, направленных на пресечение фактов культивирования растений, содержащих наркотические вещества на окраине с.Дореткар, Ленингорского р-на были обнаружены и выкорчеваны 87 кустов дикорастущей конопли.
По данному факту проводится проверка.

3 сентября сотрудниками УБНОН КМ МВД РЮО в ходе проведенных оперативных мероприятий в поселке Дзау, Дзауского р-на , при обследовании домовладения и приусадебного участка 50-летнего жителя были обнаружены и изъяты автомат , мелкокалиберная винтовка, патроны различного калибра 85 штук, ручные гранаты в количестве 11 штук и запалы к ним 12 штук.

Также в ходе личного досмотра и на приусадебном участке хозяина домовладения обнаружена и изъята растительная масса, которое по заключению экспертизы было признано наркотическим средством марихуаной общей массой 131 грамм. По данным фактам СУ МВД РЮО возбуждено уголовное дело по ст .222 и ст. 228 УК РФ.

На минувшей неделе на дорогах республики произошло 3 ДТП. Пострадали 3 человека.
Во время проведения плановых рейдовых мероприятий сотрудники УГИБДД выявили 143 нарушений ПДД. В 16 случаях водители управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest