Заседание штаба по реализации Инвестпрограммы прошло в Цхинвале

сб, 12/09/2015 - 17:09
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Председатель правительства Доменти Кулумбегов провел очередное заседание штаба по реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Республики на 2015 год. В работе заседания приняли участие, руководители министерств и ведомств, главы городской и районных администраций, представители подрядных организаций, а также представители администрации президента Российской Федерации и минкавказа.

В ходе заседания штаба рассматривались вопросы выполнения поручений данных на предыдущих заседаниях.
Премьер-министр рассмотрел вопрос об обустройстве ливнестоков к существующей сети на улице Геннадия Джабиева.
Как сказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев работы по прокладке труб активно ведутся.
«Нужно 84 метра труб для работы, генподрядчик их уже заказал, как только их привезут, работы продолжатся. Прочисткой труб будет заниматься строительная компания “Эверест”», - уточнил он.
В свою очередь представитель стройорганизации «Эверест» Артур Захарян, отметил, что поставка труб ожидается в среду, после чего работы продолжатся и завершатся в скором времени.

Главе Администрации города Цхинвал Алану Алборову Доменти Кулумбегов поручил осмотреть улицы и ознакомиться с проблемами, которые имеются, чтобы в будущем их исключить.
На заседании был обсужден также вопрос по проведению газовых труб на улице Сталина.
Как доложил председатель Комитета промышленности, транспорта и энергетики Василий Дзассев «есть проблемы с жителями - они не согласны на проводку труб по фасаду».

«Это является сегодня главной проблемой, из-за чего работа там приостановилась»,- отметил Дзасеев.
Замминистра строительства Сергей Гаглоев рассказал о проделанной работе в средней школе поселка Корнис и строительства частных жилых домов в столице.
«На данном объекте заканчиваются кровельные работы и ведутся его отделочные работы. В обозначенные сроки школа будет сдана», - отметил Гаглоев. - Строительство одного жилого дома полностью завершено по улице Героев 39, еще 4 дома будут сданы к седьмому октября».
На заседании так же были обсуждены другие вопросы строительства по Инвестпрограмме на текущий год.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest