Поддержание политической стабильности и модернизацию политического пространства обсудят за круглым столом в Цхинвале

пн, 14/09/2015 - 16:30
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

По инициативе политической партии «Ныхас» 15 сентября в Цхинвале состоится круглый стол. О предстоящем мероприятии ИА «Рес» рассказал председатель партии «Ныхас» Алан Алборов.
По его словам, после 7-ой годовщины признания независимости Южной Осетии Россией и в преддверии 25-летия республики в партии посчитали необходимым и полезным обсудить с коллегами ряд важных вопросов, касающихся будущего Южной Осетии.

«Речь, прежде всего, пойдет о поддержании политической стабильности, модернизации политического пространства и обеспечении устойчивых экономических и политических основ для развития Южной Осетии, - сказал Алборов. - В решении этих задач мы опираемся на нашего ключевого стратегического партнера – Россию».

Он добавил, что в марте текущего года президентами Южной Осетии и России Тибиловым и Путиным был подписан Договор о союзничестве и интеграции между нашими странами.
«Сейчас уже идет работа над дополнительными соглашениями к документу; думаю, мы с коллегами обменяемся мнениями по вопросам, касающихся полноценной реализации положений Договора и направлений развития российско-югоосетинских отношений, обозначенных президентами Тибиловым и Путиным», - уточнил Алан Алборов.

Партия «Ныхас» последовательно выступает за максимальную интеграцию нашей республики с Россией», подчеркнул собеседник агентства.

В мероприятии, заключил председатель партии, примут участие Руководитель Администрации Президента Южной Осетии Алан Джиоев, Председатель Парламента Южной Осетии Анатолий Бибилов, представители политических партий и экспертных кругов республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest