Леонид Тибилов: Провозглашение республики далось нам только благодаря его народу

пн, 14/09/2015 - 16:48
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В годы становления нашей государственности в Южной Осетии не было ни одного ее гражданина, который бы не хотел видеть свою Республику независимым государством. Об этом заявил президент Леонид Тибилов на совещании с руководителями силовых министерств и ведомств республики, где обсуждались вопросы подготовки мероприятий к 25-ой годовщине образования РЮО, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Гана Яновская.

«Уже четверть века, как народ Южной Осетии провозгласил свою независимость. Вся республика готовится к одному из самых значимых мероприятий, радуется каждый житель нашей страны. Хочу подчеркнуть, что провозглашение республики далось нам только благодаря его народу. Каждый житель и патриот своей родной Осетии был за это решение», – подчеркнул президент.

По словам Леонида Тибилова, единственным противником нашей самостоятельности всегда была Грузия. Сегодня, добавил президент, «наши южные "соседи" продолжают оставаться при сугубо своем мнении, которое нас не должно волновать».

Президент уточнил, что руководство Южной Осетии должно волновать только безопасность его народа.
«Меня сегодня волнует только мой народ и его безопасность. Поэтому, в дни проведения празднования, согласно разработанному плану силового блока страны, каждый участок, как в самой республике, так и на ее границе, должен охраняться в еще более усиленном режиме. Тем более, что в нашу республику прибывает большое количество гостей», – обратился к силовикам президент.

Леонид Тибилов добавил, что в эти дни в рамках реализации плана по обеспечению правопорядка и безопасности, все правоохранительные органы республики должны работать в полном взаимодействии.
«В эти дни прошу всех перейти на усиленный режим работы, плотно работая друг с другом», – подчеркнул президент.

В ходе совещания Леонид Тибилов обратился к руководству МЧС Южной Осетии, главам районов и другим ответственным лицам в эти дни перейти также на усиленный режим работы.

В работе совещания приняли участие председатель Правительства РЮО Доменти Кулумбегов, вице-спикер Парламента РЮО Инал Мамиев, руководитель Администрации президента РЮО Алан Джиоев и др.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest