Леонид Тибилов встретился с альпинистами, водрузившими государственный флаг на самой высокой точке Республики

чт, 17/09/2015 - 11:52
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Леонид Тибилов встретился с группой альпинистов из числа сотрудников Комитета государственной безопасности, совершивших восхождение на самую высокую точку Республики - гору Халаца, посвященное празднованию 25-летия со дня образования РЮО.

По словам председателя КГБ Виктора Шаргаева, 16 сентября по распоряжению президента Республики группа альпинистов поднялась на гору Халаца, где установила государственный флаг Южной Осетии.

«Ребята оставили на вершине горы памятную капсулу с юбилейной монетой “25 лет со дня образования Республики”, - сказал Шаргаев.

Леонид Тибилов выразил благодарность группе альпинистов за своевременное выполнение задачи, поставленной перед ними руководством Республики.

«Вы с честью выполнили возложенную на вас задачу, - сказал президент. - Своевременно достигли вершины горы Халаца и водрузили там государственный флаг. Цель достигнута и это говорит о том, что вы всегда готовы выполнять государственные задачи. Эту готовность я расцениваю, как поддержку существующей на сегодняшний день государственной политики. Я надеюсь, вы и впредь будете делать все для того, чтобы республика развивалась и укреплялась во имя благосостояния нашего народа, которому пришлось пройти через многое, начиная с 90-х годов прошлого века до 2008 года. И я думаю, что Комитет государственной безопасности в дальнейшем также будет решать круг вопросов, которые обозначены в соответствующих нормативных актах и указаниях высшего руководства Республики».

Группа альпинистов, водрузившая государственный флаг на горе Халаца, была награждена государственными наградами Южной Осетии в связи с празднованием 25-летия со дня образования Республики.

Виктор Шаргаев, со своей стороны, выразил благодарность президенту Республики за оказанное внимание и вручил главе государства ведомственную награду - медаль «За заслуги в обеспечении безопасности государства».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest