Ко Дню провозглашения Републики Южная Осетия в Цхинвале прошёл спортивный турнир

чт, 17/09/2015 - 23:11
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале состоялся турнир на кубок директора школы среди учащихся средней школы №3, приуроченный празднованию 25-летия со Дня образования Республики Южная Осетия. На мероприятии присутствовали председатель Комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии Сергей Зассев, заслуженный работник физической культуры, глава судейской коллегии турнира Василий Гатикоев, директор школы №3 Мадина Бестаева, а также родители учащихся.

Как рассказала организатор школы Ирина Чугуева, в турнире приняли участие все учащиеся школы №3 с первого по одиннадцатые классы.

«В рамках турнира состоялись массовые забеги с участием учащихся 1-4 классов, 5-11 классов и забег на результат», - сказала Чугуева.

Сергей Зассеев поблагодарил директора школы, отметив, что такие мероприятия важны, так как способствуют развитию у детей интереса к спорту.

«Заниматься спортом также важно, как и учиться в школе, - сказал Зассев. – В будущем может быть многие из вас пойдут по пути спорта, и может, многие из вас станут чемпионами».

Как отметила директор школы №3 Мадина Бестаева, подобные турниры школа проводит ежегодно.

«С 2010 года ежегодно в октябре проводится мероприятие на приз директора школы, но в этом году мы решили провести его раньше в честь 25-летия провозглашения Республики Южная Осетия», - сказала Бестаева.

Участники турнира пробежали дистанции в 400, 800 и 1500 метров. По итогам турнира первые места заняли ученица седьмого класса Сабина Гиголаева и учащийся десятого класса Азамат Алборов. На вторые места вышли ученица седьмого класса Алана Гиголаева и учащийся восьмого класса Валерий Цховребов. Третие места заняли ученица девятого класса Аманда Кокоева и учащийся девятого класса Филип Бикоев.

Победители были награждены почетными грамотами, а самый главный приз - кубок директора школы был вручен учащимся седьмого класса.

Мероприятие продолжилось различными спортивными состязаниями, в числе которых настольный теннис, армрестлинг, старинные осетинские состязания, после чего состоялся праздничный концерт.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest